CARTA SALA

Langostino a media plancha // 6


Gambas gabardina invertidas // 12


Lascas de mango, foie y pan Sardo   // 15


Bonito en escabeche de coco y pimiento al carbón // 13


Tomate, jamón, parmesano y albahaca // 16


Ensalada templada de perdiz //14


Finas lonchas de presa de bellota  en ensalada // 12


Rabas de calamar // 13


Espárragos  y setas en tempura // 10


Boletus con huevo y trufa // 13


Arroz con verduritas, perdiz y cardamomo // 14


Risotto de setas  // 13

 

 

Atún Rojo Bluefin (pesca sostenible)

Tartar Atún rojo  con wasabi // 20

        Lomo Atún rojo con brotes, soja y salmorejo // 20

        Ventresca Atún rojo con alioli de ajonegro // 22

Parpatana al curry thay // 20


Lubina, boletus, tomate confitado y aceite de romero // 21


Merluza del Cantábrico con gamba roja // 20


Rape con arroz y zamburiñas  //  22


Taquitos de merluza albardados // 17

 

 

Mollejas de lechal con ajetes y trigueros // 14


Rabo de toro deshuesado // 15


Solomillo con setas, foie y trufa // 21


Foie grass con hojaldre quebrado // 20

 

 

 

Muslitos de conejo con ajos confitados // 15


Hojaldre relleno de perdiz // 15


Ragú de venado // 15


Tartar de ciervo marcado // 19


Solomillo de venado con vino y foie // 20


Pan masa madre y aperitivo // 2

 

Yogur griego, mango y frutos rojos  // 5,5


Frambuesas y sorbete de mandarina al ron // 5,5


Galleta en helado con bizcochito  // 5,5


Crema de queso, nueces y ciruelas  // 5,5


Hojaldre con manzana, pasas y piñones  // 5,5


Helado de choconaranja y plátano  // 5,5


Sorbete de pisco sour  // 5,5


Torrija brioche y helado de creme brulee  // 5,5


Bizcocho de café y helado de tiramisú  // 5,5


Buñuelos de chocolate  // 5,5

VINOS PARA POSTRES


Moscatel Marina //  3,6


Garnacha sobremadura //  3,6


Vi de Gel Gewürztraminer //  6


Pedro Ximénez Néctar edro Ximénez Néctar //  3


Oloroso Faraon // 3


Wellington V.O.S. //  8


Oporto Reserva (R.P.) //  3,6


Casta Diva  //  2,6

 

 

MENU CLÁSICO

Lasca de mango, foie y crujiente


Bonito en Escabeche de coco y pimineto al carbón


Gamba gabardina invertida


Atún rojo con brotes soja y salmorejo


Ensalada templada de perdiz


Merluza con arroz y gamba roja


Solomillo de venado con vino y foie


Bizcocho de cafe con tiramisú helado


Café


42,00 €

(Se sirve a mesa completa)

 

 

MENÚ DEGUSTACIÓN

Atún rojo con wasabi dulce y picante


Gamba roja en abrigo


Langostino a media plancha


Ventresca de atún con alioli de ajo negro


Lubina, boletus, tomate confitado y aceite de romero


Tartar de ciervo marcado


Foie grass y hojaldre quebrado


Torrija brioche con helado de creme brulee


Café


48,00 Euros

(Se sirve a mesa completa)

BODEGA

CERVEZAS, REFRESCOS Y VERMOUTH

CERVEZAS, REFRESCOS Y VERMOUTH

 

Caña // 1,5


Doble // 2,7


Tostada Sin alcohol // 2,8


Alhambra // 3


Vermouth Martinez Lacuesta Reserva // 2,8


Tinto de Verano // 2,5


Agua // 2,6


Refrescos // 2,5


Café // 1,4

ESPUMOSOS

ESPUMOSOS

 

Pedregosa // 18
Bodega Castelo de Pedregosa
Macabeo,xarel-lo y perellada


L’hereu brut // 21
Bodega Josep Maria Raventos i Blanc
Macabeo,xarel-lo y perellada


D.CAVA

Gramona Imperial brut reserva  // 29
Bodega Gramona
Macabeo, xarel-lo y chardonnay


Recaredo brut nature reserva  // 29
Bodega Cavas Recaredo
Xarel-lo, macabeo y perellada


A.O.C. CHAMPAGNE

Charlot // 33
Bodega Charlot Pere & Fils
Pinot Meunier


Haton blanc de noirs  // 36
Bodega Jean Noel Haton
Pinot Meunier y Pinot noir


André Clouet «grand cru»  // 40
Bodega Andre Clouet
Pinot noir


Lallier Rose // 48
Bodega Maison Lallier
Chardonnay, pinot noir


Bilecart Salmón brut reserve  // 50
Bodega Bilecart Salmón
Pinot meunier, pinot noir y chardonnay


Perrier-Jouët // 52
Bodega Perrier-Jouët
20% Chardonnay, 40% Pinot Meunier, 40% Pinot noir


Bollinger especial cuve  // 60
Bodega Bollinger
Pinot noir pinot meunier y chardonnay


Fallet – Prevostat // 60
Bodega Fallet-Prevostat
Blanc de Blancs gran cru

BLANCOS

BLANCOS

CASTILLA LEÓN

D.O RUEDA

La Cuadrada 2020 // 15
Bodega Valdehermoso
Verdejo sobre lias


Hermanos Lurton  2019 // 16,50
Bodega Albar Lurton
Verdejo


Finca La Colina  2019 // 20
Bodega Sanz
Sauvignon Blanc


Nisia «Las Suertes»  2017// 26
Bodega Ordoñez
Verdejo fermentado en barrica


CANARIAS

D.O.LANZAROTE

Bermejo Malvasia Seco  2019 // 22
Bodega Bermejo
Malvasia  volcánica


GALICIA

D.O.RIAS BAIXAS

Pazo de Seoane 2020 // 18
Bodega Rioja Alta
Trexadura, cariño, loureiro y albariño


Amodiño   2016 // 28
Bodega Adega Familiar Eladio Piñeiro
Albariño


D.O. RIBEIRO

Cunqueiro lll Milenium 2018 // 22
Bodega Cunqueiro
Trexadura,godello y albariño


D.O.VALDEORRAS

Concellos // 20
Rafael Palacios
Godello


Guitian Sobre Lías  2019 // 25
Bodega A Tapada S.A.T
Godello


LA RIOJA

D.O.RIOJA

Hacienda Grimon 2019 // 20
Chardonnay


ANDALUCIA

HUELVA(LA PALMA DEL OCNDADO)

Prásino // 20
Bodega Garay
Listán del Condado


CATALUÑA

D.O.PENEDÉS

Turó de L’Ermite // 20
Bodega Mas Gomá
Xarelo


D.O.MONTSANT

Editaría 2016 // 28
Garnacha blanca


ROSADOS

ROSADOS

LA RIOJA

D.O. C.A RIOJA

Zinio  2019  // 16
Bodegas Zinio
Garnacha, Viura, tempranillo y mazuelo


CASTILLA LA MANCHA

V.T. CASTILLA LA MANCHA

Viña Aljibes 2020  // 16
Bodega Los Aljibes
Syrah


CIGALES

Hiriart 2020  // 16
Bodega Hiriart
Tinta del país, Garnacha y Verdejo


TINTOS

ANDALUCÍA

D.O. MÁLAGA

Acinipo 2014 // 21
Bodega F.Schatz
Lemderberg


V.T.CADIZ

Vara y Pulgar 2017 // 21
Compañia de Vinos del Atlántico
Tintilla de Rota


ARAGÓN

D.O. SOMONTANO

12 Lunas 2017 // 18
Bodega El Grillo y la Luna
Tempranillo, Cabernet Sauvignon y Syrah


D.O. CALATAYUD

Breca  2016 // 22
Bodega Breca
Garnacha


CASTILLA LA MANCHA

D.O. MANCHUELA

Salia 2013 // 20
Bodega Finca Sandoval
Garnacha tintorera,  garnacha

D.O. MENTRIDA

La Suerte de Arrayan, 2016 // 20
Bodega Toledo
Garnacha


D.O. VINO DE PAGO DOMINIO DE VALDEPUSA

Summa Varietalis  2015  // 28
Bodega Pagos de Familia Marqués de Griñón
Cabernet Sauvignon,  Petit Verdot y Syrah


CASTILLA Y LEÓN

D.O. BIERZO

La Clave 2018 // 18
Bodega Raul Pérez
Mencia


Pétalos de Bierzo  2019 // 23
Bodega Descendientes de J. Palacios
Mencia y otras


Altos de Losada 2018 // 21
Bodega Losada Vino de Vinca
Mencia


D.O. CEBREROS – SIERRA DE GREDOS

La Mira 2018 // 25
Bodega Sotomanrique
Garnacha


D.O. CIGALES

Cesar Príncipe 2014 // 28
Bodega Cesar Príncipe
Tempranillo


D.O. TORO

Almirez 2019 // 25
Bodega Teso la Monja
Tinta de toro


Vatan  2016 // 36
Bodega Ordoñez
Tinta de toro


San Román 2014 // 38
Bodega Mauro
Tinta de toro


Numanthia 2015 // 48
Bodega Numanthia Termes
Tinta de toro


Pintia 2015 // 55
Bodega y Viñedos Pintia
Tinta de toro


V.T. CASTILLA Y LEON

Abadia Retuerta Selección Especial 2016 // 29
Bodega Abadia Retuerta
Tempranillo


Mauro 2018 // 36
Bodega Mauro
Tempranillo y syrah


CATALUÑA

D.O. MONTSANT

L’efecto Volador 2018 // 19
Bodega Terroir Independientes
Garnacha, sanso, syrah y cabernet sauvgnon


Dido 2018 // 24
Bodega Venus la Universal
Merlot, garnacha, cabernet sauvignon y syrah


D.O. PRIORAT

Camins 2020 // 24
Bodega Alvaro Palacios
Samso,cabernet sauvignon y garnacha


Les Terrases 2017 // 38
Bodega Alvaro Palacios
Samso y garnacha


GALICIA

D.O RIBERA SACRA

Lalama  2017 // 25
Bodega Dominio de Bibei
Mencia, brancelao, mouraton, souson y garnacha


MADRID

D.O. MADRID

El Rincón  2015 // 24
Bodega Pagos de Familia del  Marqués de Griñón
Syrah y garnacha tintorera


Licinia 2014 // 29
Bodega Licinia
Tempranillo, cabernet sauvignon y syrah


Peña Caballera 2017 // 39
Bodega Marañones
Garnacha


COMUNIDAD VALENCIANA

D.O VALENCIA

Sentada Sobre la Bestia 2017 // 20
Bodega Fil.Loxera
Monastrell y otras


D.O ALICANTE

Imagine 2012 // 26
Bodega Gutiérrez de la Vega
Giro


Santa Rosa 2016 // 35
Bodega Enrique Mendoza
Syrah, medlot y cabednet sauvignon


V.P. EL TERRERAZO

Finca el Terrerazo 2018 // 35
Bodega Mustiguillo
Bobal


EXTREMADURA

V.F. EXTREMADURA

Habla del Silencio 2019 // 21
Bodega Habla
Cabernet sauvignon, tempranillo y syrah


MURCIA

D.O. JUMILLA

Juan Gil 2018 // 21
Bodega Juan Gil
Monastrell


D.O. BULLAS

La del Terreno 2018 // 25
Bodega la del Terreno
Monastrell


LA RIOJA

D.O. RIOJA

Como lo Haria Mi Abuelo 2018 // 16
Bodega Hacienda Grimon
Tempranillo, garnacha, mazuelo, graciano y viura


Campeador 2016 // 18
Bodega Martinez la Cuesta
Tempranillo y garnacha


Rayos Uva 2019 // 20
Bodega Olivier Riveri
Tempranillo y garnacha


Marques de Murrieta 2016 // 24
Bodega Marques de Murrieta
Tempranillo, garnacha, graciano y mazuelo


Allende 2014 // 26
Bodega Finca Allende
Tempranillo


Artadi 2017 // 26
Bodega Viñedos Artadi
Tempranillo


Señorio de Aztube // 26
Bodega Azpillaga Urarte
Tempranillo en maceración Carbónica


Roda 2016 // 33
Bodega Roda
Tempranillo y graciano


El Puntido 2015  // 40
Bodega Viñedos de Pagano
Tempranillo


La Nieta 2017 // 90
Bodega Viñedos de Paganos
Tempranillo


 D.O. RIBERA DEL DUERO

Lopez Cristobal 2019 //  16
Bodega Lopez Cristobal
Tempranillo y merlot


Los Cantos de Torremilanos  //  18
Bodega Finca Torremilanos
Tempranillo y merlot


Montecastro 2018 // 22
Bodega Montecastro
Tempranillo


Milu 2020 // 22
Bodega Viña Aguilera
Tempranillo


Arzuaga 2018 // 25
Bodega Arzuaga Navarro
Tempranillo, cabernet sauvignon y merlot


Hacienda Monasterio 2017 // 38
Bodega Hacienda Monasterio
Tempranillo, cabernet sauvignon y merlot


Valbuena 2016 // 135
Bodega Vega Sicilia
Tempranillo, cabernet sauvignon y merlot


Flor de Pingus 2017 // 150
Bodega Dominio de Pingus
Tempranillo

NATURALES

NATURALES

LANGUEDOC ROUSILLON

Ondine 2017  // 22
Pierre Nicolas Massotte
Garnacha Blanca y Gris

Premier Rendez  2016 // 26
Montlouis Sur Loire
Chenin Blanc


TERRE SICICLIANE

Saignee // 25
Aldo viola
Nerello, mascalese y perricone

COTES DU RHONE

Domine Charvin 2017 // 22
Garnacha, syrah y carignan


CHATEAUNEUF DU PAPE

Domaine Pontifical 2013 //  45
Garnacha, syrah, cinsault y mouvedre


LANGUEDOC ROSELLON

Seve 2017 //  20
Garnacha y carignan


BURDEOS

La salle 2011 //  22
Merlot y Cabernet FranC


FLEURIE

Domaine Chamonard //  28
Gamay


MORGON

Cote de Puy 2016 //  30
Jean Foillard
Gamay